Spielplan 2022

Hier ist er! Der Spielplan 2022! Bitte beachtet, dass die Spiele am Sonntag immer bereits um 17 Uhr beginnen!

In der Vorrunde spielen wir "JEDER GEGEN JEDEN" in 4er-Gruppen. Die beiden besten Teams pro Gruppe ziehen in die Zwischenrunde ein.

SPIELTAG 1 | VORRUNDE | SO, 13.11.22 | 17 UHR

Beginn: 17 Uhr!! Nicht vergessen! 🙂

GRUPPE A

  • ♔ Pfeffiliebe
  • Die Mariener
  • Nur der TSC
  • Ohne Üben

GRUPPE B

  • Die Ottos
  • Die böhse Maithur
  • Familie 2020
  • IGBCE Dorsten

GRUPPE C

  • Pedal-Ritter
  • Freddies
  • Die Rosensteins
  • Ja sichaaaa

GRUPPE D

  • Komba Jugend
  • KC Lattenrost
  • PEKIP 3.0
  • Les Papas Noel

SPIELTAG 2 | VORRUNDE | MO, 14.11.22 | 19 Uhr

GRUPPE A

  • Team Borkenberge
  • Die heimlichen Schwestern
  • Sliding Kings
  • Wir wollen nur spielen

GRUPPE B

  • KC Happy Däpp
  • Praxisengel
  • Curling Kaisers
  • Arschglatt

GRUPPE C

  • Der lustige Haufen
  • Stender Erdmännchen
  • TTV Hervest Dorsten I
  • Falkenfighters

GRUPPE D

  • Stender Erdferkel
  • Physios on Ice
  • TTV Hervest Dorsten II
  • Agatha on Ice

SPIELTAG 3 | VORRUNDE | DI, 15.11.22 | 19 Uhr

GRUPPE A

  • ♔ Brennlanzen
  • Euflor Mission Torffrei
  • Brause Curlies
  • Curling Crew

GRUPPE B

  • Lacken und fröhlich sein
  • Die 6 heiligen 3 Könige
  • KingPins13
  • VBHM

GRUPPE C

  • Die Tauben
  • Die Tennisfeen
  • Ladies heiß on Ice
  • Die Eisheiligen

GRUPPE D

  • Die Blinden
  • The Ice Scraper
  • Schießgruppe Alstadt
  • Beerenkämper 2.0

SPIELTAG 4 | VORRUNDE | MI, 16.11.22 | 19 Uhr

GRUPPE A

  • Vorstand Schützen Holst.
  • Wie geil ist das denn?
  • ♔ Alte Herren SV Hardt
  • Die Löööters

GRUPPE B

  • Offiziere Schützen Hols.
  • QueenPins13
  • Das beste van Antje I
  • Blue Sisters

GRUPPE C

  • Schießgruppe Holst.
  • Die Knallharten
  • Dorstener Buben
  • Running Dinner

GRUPPE D

  • Spielmannszug Holsterhausen
  • No Limit
  • Die Verwirrten
  • ♔ Die Fußballlegenden

SPIELTAG 5 | VORRUNDE | DO, 17.11.22 | 19 Uhr

GRUPPE A

  • Komba NOrmalos
  • BAWA 1
  • Die ewige Gosse
  • MIT Dorsten

GRUPPE B

  • Aber NUR der TSC
  • BAWA 2
  • Arminia Bierbestellt
  • Crazy Jää Falken

GRUPPE C

  • KingPils13
  • Die Schlafexperten
  • Roller Boller
  • KC Kapavtich

GRUPPE D

  • gmBh
  • Die Dorstener Knappen
  • Die Kolonie
  • MORG

SPIELTAG 6 | VORRUNDE | FR, 18.11.22 | 19 Uhr

GRUPPE A

  • Team Hangover
  • Schädelgruppe
  • Die Breiten Sportler
  • Kegelclub Lülülüh

GRUPPE B

  • Opa Bernd seine erben
  • Ein bisschen Aroma
  • Die Römer
  • Kegelköppe Deluxe

GRUPPE C

  • Herbstmeister
  • KC Bouncing Boobs
  • Guten Tag
  • Partymachdurchdienacht

GRUPPE D

  • Die SupaDupas
  • Wir können immer
  • Jasiek Express
  • Team Brinkert

SPIELTAG 7 | VORRUNDE | MO, 21.11.22 | 19 Uhr

GRUPPE A

  • (N)icestockschützen
  • Die wilden Radler
  • Kellerfußball
  • J-Team

GRUPPE B

  • HeiPa HeiPa
  • Team Büncker
  • Die Birnen
  • Deutener Eisbären

GRUPPE C

  • Die 10 Gebote
  • Die Heinrichs
  • Woodstock
  • Die Mütter

GRUPPE D

  • Edbergs Erben
  • WaCreDo
  • Die Frosties
  • Die Glühbirnen

SPIELTAG 8 | VORRUNDE | DI, 22.11.22 | 19 Uhr

GRUPPE A

  • Siggi Demper
  • Die Nebenbouler
  • Schneeflocken
  • Spiel-Platz

GRUPPE B

  • Pin Piraten
  • Die Wilden
  • Ein Team
  • Moradler

GRUPPE C

  •  Arbeiter der Liebe
  • Hardter Schürzenjäger
  • SevenUps
  • Die Eisprinzen

GRUPPE D

  • Waldgeister
  • Reha-Sportis I
  • Die Wandervögel
  • Wulfener Hammergarde

SPIELTAG 9 | VORRUNDE | MI, 23.11.22 | 19 Uhr

GRUPPE A

  • Komba Goldies
  • Re-90-scheise-Contra
  • Sportfreunde Hochkönig
  • Viel Club

GRUPPE B

  • GNK
  • Maguckenwerkann
  • RWW Waterfighters
  • jahrelang Kegelclub

GRUPPE C

  • Hansa Eisstock
  • Funny ohne frisch
  • Flutschfinger
  • Volksbank Schermbeck

GRUPPE D

  • Autohaus Bellendorf
  • Car-los
  • Blue Brothers
  • Eli-Boys

SPIELTAG 10 | VORRUNDE | DO, 24.11.22 | 19 Uhr

GRUPPE A

  • Aperolladies
  • Icemen
  • Wiesenfriends
  • ♔ Ritter der Tafelrunde

GRUPPE B

  • Die böhse Maithur II
  • Die wahren Kellerkinder
  • Royals on Ice
  • Moped and friends

GRUPPE C

  • Die Deichväter
  • Die Weinbergschnecken
  • La Familia
  • DBC

GRUPPE D

  • Die Eisprinzessinnen
  • WBP Partycrew
  • Die Bangebuxen
  • Reha-Sportis II

SPIELTAG 11 | VORRUNDE | MO, 28.11.22 | 19 Uhr

GRUPPE A

  • Hinterzimmerdamen
  • Die Kellerkinder
  • Buthmänner
  • Familienbande

GRUPPE B

  • Ten Sing Gahlen
  • MORG Family
  • Kanufreunde Wiking
  • INJOY Badminton

GRUPPE C

  • Freibier 2016
  • Der Todesstern
  • Die Pflegefälle
  • SkiUndDokoJungs

GRUPPE D

  • Glühfeen
  • Die Rossinis
  • Barmer
  • Dynamo Dosenbier

SPIELTAG 12 | VORRUNDE | DI, 29.11.22 | 19 Uhr

GRUPPE A

  • Das beste van Antje II
  • Best of Vest
  • Die Missionare
  • Einfach nur Frau

GRUPPE B

  • Ein Team Ladies
  • Sie Schwanken noch
  • Deutener Luft
  • Casa Aioli

GRUPPE C

  • GLA-Ice-Pritscher
  • Fahrrad, Bier & Wir
  • Königsblaue Knappen Dorsten
  • Advocaat Six

GRUPPE D

  • Why not
  • Die Törbys
  • Alles aus MAYner Hand
  • Die Eisbrecher

SPIELTAG 13 | VORRUNDE | MI, 30.11.22 | 19 Uhr

GRUPPE A

  • Good Neighbours
  • Team Sickelmann
  • Laufgruppe mit ohne Name
  • Schützen Feldmark I

GRUPPE B

  • sector 27
  • Friday Dancers
  • Die Mädels – alles aus MAYner Hand
  • Schützen Feldmark II

GRUPPE C

  • Team Stauder
  • Die weißen Flitzer
  • Hardter Kern
  • Schützen Feldmark III

GRUPPE D

  • Die mit dem Kaktus
  • ♔♔ Weihnachtspilsbier
  • Elli’s Crowd
  • Dorsten Online

SPIELTAG 14 | VORRUNDE | FR, 25.11.22 | 19 Uhr

Es handelt sich hier nicht um einen Tippfehler. Der Spieltag 14 musste aus organisatorischen Gründen vorgezogen werden und wurde nun auf den eigentlich spielfreien Freitag, 25.11. gelegt. Die ersten beiden Teams ziehen somit in die Zwischenrunde an Tag #23 ein.

GRUPPE A

  • Offiziere II. K. Altstadt
  • Muddis Segelclub
  • Einer fehlt IMMEr
  • TC80 Old Village

GRUPPE B

  • Die vier ????
  • Deutener Luft Amarteure
  • Mein Lieblingsteam
  • Einer steht immer

GRUPPE C

  • icegirls
  • Frühe Vögel
  • Gladbecker Eiskönige
  • Die Rohlohs

GRUPPE D

  • Das macht Sinn
  • Die durstigen nachbarn
  • Damenjäger
  • Feldmarkbienen

SPIELTAG 15 | VORRUNDE | FR, 02.12.22 | 19 Uhr

GRUPPE A

  • Rhader Geschwader I
  • FC Jägermeister
  • Thieken
  • Copa Papa

GRUPPE B

  • Rhader Geschwader II
  • Die blauen vier
  • Alles klar
  • Old Kimber Boys

GRUPPE C

  • Strammtisch
  • Schaumparty
  • Pinnchen Jäger
  • Eiskalt von hinten

GRUPPE D

  • Sternenkratzer
  • Bad Boys
  • Touchdown
  • Männer wie wir

SPIELTAG 16 | VORRUNDE | SO, 04.12.22 | 17 Uhr

GRUPPE A

  • Marien-Elite
  • Kutter
  • Team Schelter
  • Die Otzen

GRUPPE B

  • We are Family
  • Treibsand
  • Mädelstour
  • Käptn Balu & seine tollkühne Crew

GRUPPE C

  • Der Ersatz
  • Schermbecker Strammbrüder
  • Stadtsfeldmädels
  • Dr. Schlothmann Labories

GRUPPE D

  • Feldmärkler Diabolos
  • Spritney Beers
  • Bullshit
  • Die Pedalritter 2

In der Zwischenrunde spielen wir "JEDER GEGEN JEDEN" in 4er-Gruppen. Alle Gruppensieger ziehen ins Halbfinale ein.

SPIELTAG 17 | ZWISCHENRUNDE | MO, 05.12.22 | 19 Uhr

GRUPPE A

  • ♔ Pfeffiliebe
  • KC Lattenrost
  • Team Borkenberge
  • Agatha on Ice

GRUPPE B

  • Familie 2020
  • Ja, sicha
  • Arschglatt
  • Stender Erdmännchen

GRUPPE C

  • Freddies
  • Die Ottos
  • TTV Hervest Dorsten I
  • Die heimlichen Schwestern

GRUPPE D

  • Pekip 3.0
  • Die Mariener
  • TTV Hervest Dorsten II
  • KC Happy Däpp

SPIELTAG 18 | ZWISCHENRUNDE | DI, 06.12.22 2 | 19 Uhr

GRUPPE A

  • ♔ Brennlanzen
  • Beerenkämper 2.0
  • Vorstand Holsterhausen
  • Die Verwirrten

GRUPPE B

  • KingPiNs13
  • Ladies heiß on ice
  • Das beste van Antje I
  • Schießgruppe Holsterhausen

GRUPPE C

  • Die Tennisfeen
  • Die 6 heiligen 3 Könige
  • Running Dinner
  • Blue Sisters

GRUPPE D

  • Schießgruppe Altstadt
  • Brause Curlies
  • ♔ Fußballlegenden
  • Die Löööters

SPIELTAG 19 | ZWISCHENRUNDE | MI, 07.12.22 | 19 Uhr

GRUPPE A

  • Die ewige Gosse
  • Komba 2. Chance
  • Die Breiten Sportler
  • Team Brinkert

GRUPPE B

  • Aber nur der TSC
  • Roller Boller
  • Ein bisschen Aroma
  • Guten Tag

GRUPPE C

  • KC Kapavtich
  • Arminia Bierbestellt
  • Partymachdurchdienacht
  • Die Römer

GRUPPE D

  • MORG
  • Komba Normalos
  • Die Supadupas
  • Schädelgruppe

SPIELTAG 20 | ZWISCHENRUNDE | DO, 08.12.22 | 19 Uhr

GRUPPE A

  • J-Team
  • Edbergs Erben
  • Siggi Demper
  • Reha-Sportis 1

GRUPPE B

  • Die Birnen
  • Woodstock
  • Pin Piraten
  • Harder Schürzenjäger

GRUPPE C

  • Die 10 Gebote
  • HeiPa Heipa
  • Die Eisprinzen
  • Die Wilden

GRUPPE D

  • Die Glühbirnen
  • Die wilden Radler
  • Die Wandervögel
  • Spiel-Platz

SPIELTAG 21 | ZWISCHENRUNDE | SO, 11.12.22 | 17 Uhr

NICHT VERGESSEN: SPIELE BEGINNEN BEREITS UM 17 UHR

GRUPPE A

  • Re-90-Scheisse-Contra
  • Autohaus Bellendorf
  • ♔ Ritter der Tafelrunde
  • Reha-Sportis II

GRUPPE B

  • Jahrelang Kegelclub
  • Volksbank Schermbeck
  • Die wahren Kellerkinder
  • Die Deichväter

GRUPPE C

  • Funny ohne Frisch
  • Maguckenwerkann
  • La Familia
  • Die böhse Maithur

GRUPPE D

  • Blue Brothers
  • Maguckenwerkann
  • Eisprinzessinnen
  • Icemen

SPIELTAG 22 | ZWISCHENRUNDE | MO, 12.12.22 | 19 Uhr

GRUPPE A

  • Die Kellerkinder
  • Dynamo Dosenbier
  • Best of Vest
  • Die Eisbrecher

GRUPPE B

  • Kanufreunde Wiking
  • Der Todesstern
  • Deutner Luft
  • Advocaat Six

GRUPPE C

  • Die Pflegefälle
  • Badminton Injoy
  • Königsblaue Knappen Dorsten
  • Sie schwanken noch

GRUPPE D

  • Glühfeen
  • Buthmänner
  • Alles aus MAYner Hand
  • Das beste van Antje II

SPIELTAG 23 | ZWISCHENRUNDE | DO, 15.12.22 | 19 Uhr

GRUPPE A

  • Schützen Feldmark I
  • Elli’s Crowd
  • Einer fehlt immer
  • Damenjäger

GRUPPE B

  • Friday Dancers
  • Die weißen Flitzer
  • Die vier ????
  • Die Rohlohs

GRUPPE C

  • Team Stauder
  • Schützen Feldmark II
  • Frühe Vögel
  • Einer steht immer

GRUPPE D

  • ♔♔ Weihnachtspilsbier
  • Good Neighbours
  • Das macht Sinn
  • Off. II. Komp. Altstadt

SPIELTAG 24 | ZWISCHENRUNDE | FR, 16.12.22 | 19 Uhr

GRUPPE A

  • FC Jägermeister
  • Männer wie wir
  • Team Schelter
  • Spritney Beers

GRUPPE B

  • Rhader Geschwader II
  • Schaumparty
  • We are family
  • Der Ersatz

GRUPPE C

  • Eiskalt von hinten
  • Old Kuimber Boys
  • Schermbecker Strammbrüger
  • Käptn Balu &…

GRUPPE D

  • Touchdown
  • Rhader Geschwader I
  • Bullshit
  • Marien-Elite

SPIELTAG 25 | HALBFINALE | MO, 19.12.22 | 19 Uhr

GRUPPE A

  • ♔ Pfeffiliebe
  • ♔ Brennlanzen
  • Komba 2. Chance
  • Reha-Sportis

GRUPPE B

  • Ja, sichaaaa!
  • KingPins13
  • Ein bisschen Aroma
  • Pin Piraten

GRUPPE C

  • Freddies
  • Die Tennisfeen
  • KC Kapavtich
  • HeiPaHeiPa

GRUPPE D

  • KC Häppy Däpp
  • ♔ Fußballlegenden
  • Schädelgruppe
  • Wandervögel

SPIELTAG 26 | HALBFINALE | DI, 20.12.22 | 19 Uhr

GRUPPE A

  •  

GRUPPE B

  •  

GRUPPE C

  •  

GRUPPE D

  •  

SPIELTAG 27 | FINALE | DO, 22.12.22 | 18 Uhr

GRUPPE A

  •  

GRUPPE B

  •  

GRUPPE C

  •  

GRUPPE D

  •